Акция «Свеча Памяти», посвященная Дню Победы


Местное отделение «Волонтеры Победы» в городе Лангепасе организовали 9 мая акцию «Свеча Памяти», посвящённую Дню Победы. В ней приняли участие школьники всех общеобразовательных учреждений города. Более 120 человек пришли на Мемориальный комплекс» Сквер Памяти» и зажгли огонь.


Есть в истории нашей Родины события, которые даже по прошествии десятилетий останутся в памяти людей, а время с возрастающей силой подчеркивает их величие.
9 мая — особая дата в Российском календаре!
78 лет тому назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но до этого было 1418 дней и ночей невиданной по своим масштабам битвы на тысячекилометровых фронтах, морских и воздушных пространствах и 27 миллионов унесенных жизней. 27 миллионов…., это значит каждый восьмой житель нашей страны погиб во время Великой Отечественной войны. 14 тысяч убитых ежедневно, 600 человек в час, 10 человек каждую минуту…..
И за каждой из этих страшных цифр мы видим их, наших сверстников.
9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ.

Смотрите видео о проведении Акции «Свеча Памяти» от наших Медиа-волонтеров