Школьники «На линии огня»


26 апреля в Центре «Фортуна» среди общеобразовательных школ города прошла интеллектуально-спортивная викторина «На линии огня», которая была приурочена к 370-летию со дня образования пожарной охраны России. В ней приняли участие команды из 6 школ города.

По условиям игры ребятам предстояло померяться силами в четырёх конкурсах. Команды представили свои визитки-приветствия, посоревновались в капитанском конкурсе «Реклама противопожарного инвентаря», порешали «Ситуационные задачи». В последнем, четвертом состязании ребята демонстрировали свои навыки в одевании боевой одежды на скорость. Конкурс не легкий, но в этот момент огромную поддержку представителям команд оказал зрительный зал. Болельщики поддерживали их «кричалками» и аплодисментами!

Юные пожарные разыгрывали сценки, пели песни и танцевали, тем самым подарили зрителям и членам жюри массу положительных эмоций! Можно с уверенностью сказать: «Праздник удался!».

В итоге почти двухчасовой интеллектуально-творческой деятельности места на пьедестале распределились следующим образом: 

1 место — СОШ №3, команда «Огни»; 
2 место – СОШ №1, команда «Спасатели»; 
3 место – Гимназия №6 , команда «6 взвод».
 


В завершение все команды получили грамоты, а победители — специальные подарки! Члены жюри пожелали всем ребятам дальнейших творческих успехов и того, чтобы звучавшие со сцены правила и призывы никогда не забывались самими исполнителями!