Лекция с элементами беседы на тему «Конфликт и способы его разрешения»

15 мая в Лангепасском профессиональном колледже состоялась лекция с элементами беседы на тему «Конфликт и способы его разрешения» с участием психолога Центра «Фортуна» Волченко Тимофея Андреевича.

Конфликт это естественное для человеческого общества явление. Каждый из нас постоянно сталкивается с какими-то противоречиями в себе или в отношениях с другими и потому необходимо уметь их эффективно и быстро решать. В процессе ознакомления с историей конфликтов, а также с современными проявлениями жестокости в обществе, и в частности, в молодёжной среде — студенты высказывали свою точку зрения, а также объясняли каким бы образом сами реагировали в тех или иных конфликтных ситуациях.

Важность темы сложно переоценить — человек, не умеющий реагировать на конфликты обдуманно и не способный выбирать правильную стратегию поведения, создаёт вокруг себя только лишь враждебную и агрессивную среду. Это может принести вред не только ему самому, но и всему обществу. Человек XXI века освоил очень многое — использует интернет для общения и получения знаний, использует последние научные открытия для полёта в космос и лечения людей, но до сих пор не способен разрешить войны и другие конфликты.