В Центре «Фортуна» прошёл обучающий курс для группы ребят, принимающих участие в проекте Play-back театра

12 и 13 мая в Центре «Фортуна» прошёл обучающий курс для группы ребят, принимающих участие в проекте Play-back театра. Обучающий курс провёл Юрий Журин — со-основатель и актер плейбэк театра «Новый Jazz», сертифицированный плейбэк-практик Западно-Европейской школы Playback-театра (J.Parady), тренер Центральной Школы Плейбэк Театра, психодраматист, бизнес тренер.

В программе курса ребята познакомились с истоками возникновения театра зрительских историй как ответвления от классического театра, с целью и миссией, которую несёт Play-back театр для людей. Изучили новые формы игры зрительских историй, отточили мастерство актёрской игры и импровизации в множестве различных упражнений и игр. А также, получили ответы на вопросы, которые их долго волновали в области Play-back театра и театрального искусства в целом.

Как ребята, так и тренер остались очень довольны совместной работой, а так же осталось очень много информации, которую необходимо осмыслить и использовать в дальнейшей работе молодёжного Play-back театра. Поэтому уже очень скоро ребята смогут применить все наработанные знания и умения в перфомансах и удивят зрителей очень качественной и творческой игрой на сцене.