Году семьи посвящается!


Как известно 2019 год губернатором Натальей Комаровой в Ханты – Мансийском автономном округе – Югре был объявлен годом Семьи!

На протяжении многих лет наш любимый город старается сделать все для того, чтобы сплотить наши семьи, создать максимальные условия для позитивно-направленной общесемейной творческой деятельности, укрепления института семьи, популяризации общечеловеческих семейных ценностей. Именно поэтому в этом году в Лангепасе был учрежден новый городской фестиваль – конкурс семейного кино. Основная его задача – выявление и всесторонняя поддержка талантливых, увлечённых семей Лангепаса, традиций совместного семейного творчества.

12 мая Центр «Фортуна» распахнул свои двери для участников фестиваля – конкурса для подведения итогов и выявления победителей.

Было принято 11 заявок и видеороликов от семей нашего города. В интернет – голосовании на определение претендента на приз зрительских симпатий приняли участие 700 жителей нашего города. Горожане большинством голосов присудили первое место Диане Титовой за работу «Любимая сестра».

После просмотра всех видеороликов жюри выявило пятерку победителей.

В номинации «Все начинается с любви» в возрастной категории 12-18 лет победила работа, которую отметили жители нашего города в интернет – голосовании, Диана Титова.

В той же номинации, в возрастной категории 19-35 лет первое место заняла работа Алины Хусаиновой под названием «Глазами дочери».

В номинации «Ещё один счастливый день» категория 12-18 лет победу одержала Анастасия Гуляева и ее работа «Семейное счастье». А в категории 29-35 лет в этой же номинации выделилась работа Ольги Лелековой «Весна в Сибири».

Победителем I городского фестиваля – конкурса семейного кино и обладателем Гран-при фестиваля стала работа «Пожарные традиции», автор Алексей Лелеков.

Всем победителям были вручены дипломы, а также подарочные сертификаты.

Спасибо всем участникам за их талантливые работы и за всю ту любовь, что были в них вложены! Давайте же и дальше любить, творить, совершать добрые дела, дарите этому миру и всем вокруг любовь, внимание, заботу! И мир вокруг ответит тем же! Любовью, пониманием и большим добром!