Первый Молодежный Форум гражданских инициатив «Открой себя»прошел в «Фортуне»!


150 активных мальчишек и девчонок собрались в нашей «Фортуне»! Среди них приглашенные эксперты из городов Сургута и Ханты-Мансийска!

Приветствовал участников глава города Лангепаса Сергей Викторович Горобченко.

«Инициативные люди всегда были главным драйвером развития, ведь именно благодаря им реализуются социально значимые проекты, воплощаются интересные идеи, благоустраиваются территории, развивается волонтёрство и многое-многое другое. Радует, что с каждым годом таких активных граждан становится всё больше. Особенно среди молодёжи! И сегодняшнее мероприятие проводится специально для вас», — сказал Сергей Викторович.

В первую очередь в рамках форума состоялась церемония награждения авторов самых значимых реализованных гражданских инициатив. Лидеров определяли сами горожане в ходе онлайн голосования. В итоге памятную плакетку за активность получили 7 человек: Олеся Идиятуллина, Виктор Белькевич, Гульшат Амирова, Екатерина Михайлова, Оксана Романенко, Галина Клиперт и Денис Черненко.

После награждения прошло открытие местного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Его первичные ячейки появились на базе сразу нескольких лангепасских учреждений. В подтверждение их руководители получили соответствующие сертификаты и торжественно произнесли строки из декларации РДДМ.

Далее стартовал образовательный блок. Работа проходила на трёх площадках. Спикерами выступили приглашённые эксперты из Сургута и Ханты-Мансийска. Они обсудили с участниками проблемы современной молодёжи, рассказали о принципах социального проектирования и ключевых событиях РДДМ в 2023 году.

Первый день форума завершился зажигательной дискотекой

20 мая, форум продолжился. Участниками стали представители работающей молодежи! В программе — работа образовательных площадок и квиз-игры «Антитеррор» и «Бункер».

Лангепасский форум «Открывай себя» лично для тебя даёт старт!

Попробовав себя на лангепасском форуме, ты наверняка понял, что это вовсе не страшно).

Есть идея? Которая давно живёт в твоей голове? Ищи единомышленников на форумах!

Ничего не бойся, регистрируйся на форумных площадках. О них тебе более подробно может рассказать эксперт управления по работе с общественными организациями и молодёжной политике Алина Гришкова:

Пиши ей — https://vk.com/molodlng