В центре национальных культур прошло заседание «круглого стола»


В Центре национальных культур (ЦНК) прошло заседание «круглого стола». Участие в нём приняли представители городских общественных организаций, специалисты администрации и городского военкомата. Основным в повестке стал вопрос о контрактной службе.

Исполняющий обязанности главы города Сергей Луконцев, военный комиссар по городам Лангепас и Покачи Сергей Баранов, начальник Росгвардии Александр Берсенев рассказали присутствующим о нынешней внешнеполитической обстановке, остановились на принципах набора военнослужащих на контрактную службу и льготах, которые им и членам их семей предоставляются на федеральном и региональном уровнях.


Общественники активно включались в обсуждение, делились мнениями, задавали вопросы. Диалог получился очень содержательным и по его итогам можно сказать однозначно: равнодушных к теме СВО нет.
Также поговорили и о сборе гуманитарной помощи для наших бойцов. Директор Центра по работе с детьми и молодёжью «Фортуна», начальник муниципального волонтёрского штаба #МЫВМЕСТЕ Елена Кривец поблагодарила общественников за активную гражданскую позицию и большой личный вклад каждого из них в формирование гуманитарных грузов.