Отдел профилактики асоциального поведения среди детей и молодежи информирует


В Центре «Фортуна» работает отдел профилактики асоциального поведения среди детей и молодежи. Работа отдела ведется по нескольким направлениям деятельности в пределах своей компетенции и организационно-правового поля Центра по работе с детьми и молодежью «Фортуна».

Специалисты Отдела оказывают бесплатное психологическое и юридическое консультирование несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и их родителей, молодежи, а также содействие в защите и восстановлении их прав и законных интересов, составлении документов, обращений в компетентные органы.

Наиболее частые обращения по следующим проблемам:

  • к психологу: сложности во взаимоотношениях между детьми и родителями; отклоняющееся поведение подростков (пропуски занятий, конфликты со сверстниками); заниженная самооценка и замкнутость подростков.
  • к начальнику отдела (юристу): разводы, алиментные обязательства, составление исковых заявлений об определении места жительства ребенка; жилищные вопросы; вопросы приобретения российского гражданства; запросы в компетентные органы власти по различным социальным проблемам и другое.

Контактная информация для обращения по интересующим вопросам: г.Лангепас, ул.Звездный проезд, д.3

График приема специалистов отдела:
понедельник — пятница
9:00-17:00, перерыв: 12:30-14:00
Телефон: 8 (34669) 6-08-05
e-mail: spss@lgfortuna.ru