Открытие клуба «Большая перемена»


«Большая перемена» – самый массовый проект для детей и подростков в современной России. В первом сезоне конкурса, который прошел в 2020 году, приняли участие более 1 миллиона старшеклассников (1 004 278 учеников 8-10 классов). 16 февраля в Центре по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» прошло торжественное открытие муниципального клуба «Большой Перемены»!

На мероприятии собрались школьники из всех общеобразовательных учреждений города, студенты Лангепасского политехнического колледжа, а также педагоги, которые в будущем станут наставниками ребят!

На открытии присутствовал глава города Сергей Горобченко, которому выпала честь открыть клуб «Большой перемены». Сергей Викторович обратился к подрастающему поколению с напутственными словами, пожелал удачи участникам, а также передал талисман клуба в руки руководителя объединения Берман А.Г.

Также на встрече присутствовали не только будущие участники конкурса, но и те, кому уже удалось достичь успеха . Призеры и победители Всероссийского конкурса поделились своим опытом с ребятами, провели блиц-опрос и совместную квест-игру.

Рассказали ребятам:
— как можно школьнику заработать свою первую крупную сумму;

Школьников 8–10-х классов ждут 600 призов – от 200 тысяч до 1 миллиона рублей. Для студентов 1–3-х курсов колледжей будут организованы стажировки в ведущих российских компаниях. Они также могут претендовать на один из 300 денежных призов – от 200 тысяч до 1 миллиона рублей.


— что мешает выиграть в «Большой Перемене» и как с этим бороться;

— каким должен быть «Звёздный наставник»;

У каждого педагога-наставника есть шанс получить денежный приз. Педагоги-наставники победителей 5–6 классов получат премии в размере 100 000 рублей, 8–10 классов и студентов СПО – 150 000 рублей.

ПОДРОБНЕЕ О МЕРОПРИЯТИИ см.ФОТО