Встреча окружной комиссии конкурса на лучшую подготовку граждан РФ в муниципальных образованиях ХМАО – Югры к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу


В ЛГ МАУ «Фортуна» сегодня, 7 февраля, начала работу комиссия окружного конкурса среди муниципальных образований на лучшую подготовку граждан к военной службе в 13 номинациях.

С приветственной речью к комиссии, представителям администрации города Лангепаса и участникам конкурса обратился глава города Сергей Горобченко. Он отметил, что за 20-тилетнюю историю конкурса Лангепас практически ежегодно входит в тройку лучших муниципальных образований автономного округа.


Затем вниманию жюри был представлен сводный доклад о наработках и достижениях Лангепаса в области патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе. Затронуты были абсолютно все сферы, задействованные в этом процессе. Педагогика, здравоохранение, молодёжная политика, культура, спорт и, конечно же, деятельность главного органа местного военного управления — военкомата.

В завершении официальной церемонии состоялось торжественное награждение лангепасских ребят из клуба «Обелиск, которым за особые заслуги в осуществлении поисковой деятельности были вручены знаки «Юнармейской доблести».