IV городской интеллектуальный марафон


29 октября в Центре «Фортуна» прошёл IV городской интеллектуальный марафон среди команд работающей молодежи. Организаторами выступили Департамент образования и молодёжной политики и Центр по работе с детьми и молодежью «Фортуна».

Марафон состоял из двух этапов: «КВИЗ» и «Активити», в которых приняли участие 9 команд из организаций и общественных объединений нашего города.

Командам было не просто бороться за призовые места. Им предстояло пройти ряд интеллектуальных испытаний на этапе «КВИЗ»: сразиться с нейросетью, разгадать вопросы достойные лучших представителей игры «Что? Где? Когда?» и определить предназначение предметов, которыми участники никогда в своей жизни не пользовались. По итогам этапа «КВИЗ» победителем стала команда «Пятый элемент» Межрайонная ИФНС №10 по ХМАО-Югре, второе место заняла команда «НТБ» ЛГ МАОУ «СОШ №2» и третье место заняла команда «Тяжелый случай» ЛГ МАОУ «СОШ №4».

Финальным этапом для команд стала игра «Активити» и её раунд «Пантомима», где команды выбирали самого пластичного и креативного участника, который и будет только с помощью своего тела показывать на сцене три слова разной сложности. Самой пантомимной и быстрой оказалась команда «Пробники» Общественная молодёжная палата при Думе г. Лангепаса VII созыва, второе место заняла команда «Тяжелый случай» ЛГ МАОУ «СОШ №4» и третье место заняла команда «Дамы с интеллектом» Детский сад №2 «Белочка».

По общему баллу всех этапов обладателем Гран-при IV городского интеллектуального марафона среди рабочей молодежи стала команда «Пятый элемент» Межрайонная ИФНС №10 по ХМАО-Югре.

Поздравляем победителей и призёров марафона и ждём все команды в следующем году!