Подведены итоги первого городского форума «Я гражданин Лангепаса»


6, 7 и 8 июня 2022 года в ЛГ МАУ «Фортуна» прошёл первый городской форум «Я гражданин Лангепаса», организованный специалистами Фортуны. Целью форума являлось снижение рисков асоциального поведения и формирование здорового образа жизни несовершеннолетних 11-13 лет, неорганизованных в летний период, через серию мероприятий, направленных на развитие
правовой и социальной культуры.

В течение трёх дней более 30 лангепасских ребят принимали участие в различных мероприятиях, подготовленных специалистами Центра «Фортуна». Квест «Хорошая фамилия — Россия», интеллектуально-правовая игра «Кодекс Дружбы», спортивная эстафета, тренинг по актёрскому мастерству — на каждый день «Фортуна» представляла что-то новенькое.

Ребятам продемонстрировали видеоролики общественной организации «Общее дело» : «Путь героя. Фильм о зависимости от компьютерных игр» и «Курение. Взгляд изнутри». Каждый раз после просмотра роликов в амфитеатре разгорались жаркие дискуссии.

Гостем второго дня форума был психолог Тимофей Андреевич Волченко. Тимофей Андреевич провёл беседу с ребятами о важности поддержания психологического здоровья.

На протяжении всего форума ребят сопровождали добровольцы досуга «PRO.Лидер», они встречали участников, помогали в организации и проведении мероприятий, развлекали и заряжали положительными эмоциями.

За активное участие в мероприятиях, ребята получали медали с баллами, которые по итогу дня суммировались и вносились в рейтинговую таблицу школ города. По итогам рейтинга самой активной была команда школы № 4. Все команды участники получили сертификаты, а победители дополнительно были награждены дипломом и сертификатами.

После награждения была организована дискотека, форум завершили клипом «Путь героя». Ребята отметили, что все мероприятия были интересными, разнообразными и одновременно полезными. Все участники получили массу положительных эмоций, пополнили свои знания и отлично провели время.