Первый осенний месяц Фортуна завершила традиционным награждением лучших молодёжных трудовых отрядов Лангепаса. В рамках фестиваля «Трудовое лето – 2021» были награждены 22 самых активных подростка, устроившихся на работу благодаря программе летней трудовой занятости, а также 5 организаций, которые смогли принять на работу самое большое количество молодёжи.

Во второй части Фестиваля школьные творческие молодежные отряды своими визитками (так назвался один из конкурсов) смогли передать рабочую обстановку трудящихся подростков в летний период. Также командам удалось отобразить воспоминания о трудовом лагере в видео работах, предоставленных для просмотра в конкурсе под названием «Дело было так…».

В зале царила дружелюбная и теплая обстановка, выступления команд участников сложились в одну общую концертную программу, а болельщики поддерживали всех участников!

Все творческие отряды получили дипломы в номинациях и памятный брелок с логотипом Фестиваля для каждого участника.

В этом году номинации распределились следующим образом:
«Мы с шуткой по жизни шагаем!» — СОШ № 1;
«Делу время – танцу час!» — СОШ № 2;
«Дело мастера боится!» — СОШ№ 3;
«Нам песня строить и жить помогает!» — Гимназия № 6
«Моя мания – трудомания!» — аниматорский отряд «Фиеста»
«Трудоголики» — СОШ №4;
«Трудяги – стиляги!» — СОШ № 5.

Победителями в фестивале стали ребята из команды «Синоним изменений» СОШ №1, именно они забрали преходящий кубок на весь год и билеты в кино на всю команду!