В центре «Фортуна», в торжественной обстановке, 06.04.2019 отмечали 15-летний юбилей городской общественной организации «Первопроходцы 80-х». Это одна из самых активных и инициативных организаций Лангепаса, ведь ядро ее актива составляют люди, чьи имена навсегда вписаны в историю города, в летопись ее развития.

Поздравить юбиляров в этот день пришли исполняющий обязанности главы города Лангепаса В.В.Яковченко, генеральный директор ТПП «Лангепаснефтегаз» Н.А. Насибуллин и председатели ГОО — члены одной большой семьи общественников нашего города.

Обращаясь к первопроходцам, В.В.Яковченко с большой теплотой и благодарностью отметил вклад каждого в строительство и развитие одного из самых красивых и благоустроенных городов Югры — Лангепаса: «Уверен, когда строители только планировали возводить среди болот первую улицу, они и подумать не могли, что здесь будут высокие дома, широкие дороги, современные учреждения». Он вспомнил времена, когда в Западной Сибири началась разведка месторождений, как многие не верили в жизнеспособность этого грандиозного проекта. И только первопроходцы, с присущим им энтузиазмом и настойчивостью, смогли преодолеть трудности и лишения, заложить прочный фундамент благополучия на долгие годы. «Особенно ценно,- отметил В.В. Яковченко,- что и сегодня наши активисты продолжают работать на благо родного города, находясь на передовых позициях как в деле развития гражданского общества, так и в вопросах передачи своего опыта подрастающему поколению». 

Накануне торжества юбиляров поздравил депутат Думы ХМАО-Югры А.С. Филатов. С главой города Б.Ф.Сурцевым они посетили деловой офис общественной организации, ознакомились с интересными наработками и планами первопроходцев. Руководителю организации Т.И. Коротаевой, в память о юбилейной дате, от депутата окружной Думы был вручен цифровой фотоаппарат. «Теперь,- отметила Тамара Ивановна,- летопись наших дел и общественных проектов станет еще красочнее и ярче».

Много добрых пожеланий прозвучало в адрес первопроходцев в день юбилея. Со сцены в их адрес звучали слова благодарности от друзей и соратников по общественной работе, от тех, с кем рука об руку был пройден огромный отрезок пути длинною от первого колышка, до сегодняшнего дня и будущих победных свершений! 

Первоисточник http://www.admlangepas.ru/city/news/city_news/chestvuem_yubilyarov/
Отдельная благодарность редакции «Звезда Лангепаса» за предоставленные фото.