Безопасность ребёнка во время поездки в автомобиле – это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьёзные последствия для маленького пассажира на случай аварии, его необходимо провозить в детском удерживающем кресле.

19 марта волонтёры «Выбор за тобой» совместно с сотрудниками автоинспекции провели профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!».

Автоинспекторы и волонтёры напомнили водителям, что для перевозки детей до 12 лет всегда необходимо использовать детское удерживающее устройство, а также подсказали, как его правильно подобрать, учитывая рост, вес и возраст ребёнка.

После профилактической беседы каждый автолюбитель получил тематическую памятку о важности использования детских удерживающих устройств.

Уважаемые водители, никогда не игнорируйте требование правил дорожного движения использовать средства пассивной безопасности. Даже если вы сами аккуратны и уверены в безопасности своего вождения, на дороге всегда может найтись невнимательный и безответственный водитель, который может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие.