Состоялся заключительный отборочный этап VI школьного чемпионата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»


19 февраля в центре «Фортуна» состоялся заключительный отборочный этап самого крупного интеллектуального мероприятия в Лангепасе — VI школьного чемпионата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» за 2018-2019 г.г.

В VI этапе игры приняли участие 11 команд школ города в двух возрастных категориях: учащиеся 8-9 классов и 10-11 классов. 
В течение всего сезона команды набирали турнирные очки. Для этого участникам пришлось найти правильные ответы на 24 вопроса, в которых требовались общая эрудиция, логика. А зачастую — и простая смекалка, ведь порой ответ уже находился в самом вопросе! На обдумывание – всего одна минута. Использование гаджетов, разумеется, под запретом. Специально приглашённые эксперты осуществляли не только контроль за порядком и соблюдением правил игры, но и вели подсчёт баллов всех этапов чемпионата. В итоге места в турнирной таблице сезона 2018-2019 г.г. распределились следующим образом:

Младшая группа

  1. «Дети Дарвина», СОШ №2 (37 баллов)
  2. «Гуманитарий», Гимназия №6 (34 балла)
  3. «Зайчатки», СОШ №1 (29 баллов)
  4. «Первая сборная», СОШ №5 (19 баллов)
  5. «Легион», СОШ №3 (6 баллов)

Старшая группа

  1. «Мыс-Li», СОШ №1 (59 баллов)
  2. «Монолит», Гимназия №6 (39 баллов)
  3. «Альтернатива», СОШ №5 (31 балл)
  4. «Звёздный путь», СОШ №4 (24 балла)
  5. «Кристалл», СОШ №3 (13 баллов)

Победителю в младшей группе — команде «Дети Дарвина», а также победителю в старшей группе — команде «Мыс-li» были вручены дипломы и подарочные сертификаты от Департамента образования и молодёжной политики города Лангепаса!

В конце марта ребятам предстоит показать свои знания в финальном этапе регионального чемпионата, где они с гордостью будут представлять наш город Лангепас! Пожелаем им удачи!