Приглашаем к участию в Фестивале-конкурсе национальных культур и искусств «WORLD FOLK VISION»

«WORLD FOLK VISION» — это масштабный международный гуманитарный проект, объединяющий в глобальное фестивальное движение любителей и профессионалов культуры, искусства и спорта.


Евразийская организация экономического сотрудничества обращается с предложением войти в состав всемирного проекта — Фестиваля-конкурса национальных культур и искусств «WORLD FOLK VISION» (“ВСЕМИРНОЕ ВИДЕНИЕ НАРОДОВ”) (www.worldfolk.vision) состоится 5-10 января 2019 в городе Сочи. Аккредитованный отель — «Гранд отель Жемчужина», официальная площадка — Зимний театр г. Сочи. Стоимость проживания и питания и участия составляет 17000 руб. на одного человека.

«WORLD FOLK VISION» — это масштабный международный гуманитарный проект, объединяющий в глобальное фестивальное движение любителей и профессионалов культуры, искусства и спорта. Движение имеет более 60 представительств в мире на всех континентах, зарегистрировано в России, штаб квартира находится в Москве. «WORLD FOLK VISION» является партнёром Совета по делам молодёжи при Патриархе Московском и всея Руси, имеет поддержку Администрации Президента Российской Федерации.

Всемирный фестиваль-конкурс национальных культур и искусств «WORLD FOLK VISION» проводит национальные (региональные) отборочные туры в различных регионах мира. Победители (полуфиналисты) национальных отборочных туров из различных стран мира получают возможность выступить на финале «WORLD FOLK VISION» в одной из стран мира, где широко освещается туристская привлекательность участвующих регионов. Город-кандидат выбирается на конкурсной основе. На сегодняшний день городами-кандидатами на проведение гранд-финала Всемирного фестиваля-конкурса в июне 2019 года являются: Стамбул (Турецкая Республика), Астана (Республика Казахстан), Иссык-Куль (Кыргызская Республика), Санья (городской округ на юге острова Хайнань, КНР). Расходы по трансферу и проживанию победителей берет на себя принимающая страна.

Российский национальный этап (полуфинал) Всемирного фестиваля- конкурса проводится под названием «World Folk Vision. Будущее России» собирает представителей регионов Российской Федерации и гостей из зарубежных стран для конкурсного отбора участников в номинациях: танец, песня, инструментальное исполнение, шоу дизайнеров моды, декоративно-прикладное искусство, изобразительное искусство на всей территории Российской Федерации в возрасте до 16 лет в категории «Дети» и от 17 лет в категории «Взрослые» среди любителей и профессионалов согласно положению.