Прошла очередная осенняя интеллектуальная волонтёрская смена «Волонтёрские ступени – 2018»

С 29 октября по 2 ноября 2018 года прошла очередная осенняя интеллектуальная волонтёрская смена на базе школы №3 по программе «Волонтёрские ступени – 2018»


С 29 октября по 2 ноября 2018 года прошла очередная осенняя интеллектуальная волонтёрская смена на базе школы №3 по программе «Волонтёрские ступени – 2018», в которой приняли участие 85 человек.

В ходе смены проводилось обучение новобранцев и повышение квалификации действующих активистов, также подготовка волонтёрского резерва. Для достижения цели и решения задач использовались различные формы и методы психолого-педагогической практики: активные методы социально-психологического обучения (психотренинг, игровые техники, мозговой штурм, дискуссия, ролевые и деловые игры, анализ и моделирование ситуаций). За одну неделю ребята успели познакомиться с волонтёрским движением нашего города.

С большим интересом прошли занятия по темам: «Психоактивные вещества. Наркомания и общество», «Уголовная и административная ответственность граждан за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ», ВИЧ- инфекция и СПИД, «Социальное проектирование в профилактической деятельности волонтёров».

Завершением смены стала прекрасная дружеская встреча, на которой ребята танцевали, пели песни и показывали агитбригады о здоровом образе жизни, все 5 отрядов подвели итоги своего участия в смене. Смена завершилась торжественным вручением удостоверений, лучшие волонтёры города доказали, что они действительно лучшие!