Росмолодёжь организует Всероссийский конкурс «В ритме жизни».


Настоящим сообщаю, что в период с 15 октября по 16 ноября 2018 года Росмолодёжь организует Всероссийский конкурс «В ритме жизни».

Основная цель Конкурса – формирование культуры безопасности и ответственности за свое здоровье и здоровье близких людей посредством создания и распространения современного визуального материала на тему профилактики распространения ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодёжной среде.

К участию в Конкурсе приглашаются граждане в возрасте от 14 до 30 лет как индивидуально, так и в составе творческих коллективов (2-4 человека).
Конкурс проводится по двум номинациям: «Видеоролик» и «Графическое изображение».

Тематика конкурсных работ – трансляция позитивного отношения к профилактике ВИЧ-инфекции и мотивация к прохождению добровольного конфиденциального тестирования на выявление статуса ВИЧ, а также снижение дискриминации в отношении лиц с положительным ВИЧ-статусом.

Региональный этап Конкурса пройдет в заочном формате в период с 31 октября по 9 ноября 2018 года.

Приём заявок на участие в Конкурсе осуществляется в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России» в разделе Конкурса до 8 ноября 2018 года.

В период с 10 по 16 ноября 2018 года состоится федеральный этап Конкурса, предусматривающий оценку конкурсных работ победителей регионального этапа и определение победителей Конкурса.
Церемония награждения победителей Конкурса пройдет в рамках недели Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в период с 28 по 30 ноября 2018 года.

Расходы, связанные с проживанием, питанием, проездом к месту проведения церемонии награждения победителей Конкурса и обратно, осуществляются за счет средств федерального бюджета.