В «Фортуне» прошёл I городской интеллектуальный марафон среди рабочей молодёжи


20 октября в Центре «Фортуна» прошёл I городской интеллектуальный марафон среди команд работающей молодежи, организаторами которого были Департамент образования и молодёжной политики и ЛГ МАУ “Центр по работе с детьми и молодёжью “Фортуна”.

Мероприятие такого формата в нашем городе состоялось впервые, но, несмотря на это, желающих принять в нем участие оказалось немало. В двух основных этапах марафона, “КВИЗ” и “Пантомимические игры”, приняли участие сразу 14 команд, представляющих организации и общественные объединения нашего города.

Поприветствовать участников пришел  депутат Думы города Лангепаса, член городской фракции ВПП “Единая Россия” Кирилл Сергеевич Киселев. Он отметил, что городу очень нужны интеллектуальные, нестандартные, по-настоящему молодежные мероприятия.  

Четыре часа напряженных интеллектуальных состязаний пролетели, как один миг. Не последнюю роль в этом сыграли музыканты рок-группы “К.У.Б.”, чьи аранжировки добавляли остроты и темпа и без того динамичной игре. А в перерывах между основными этапами марафона у команд была прекрасная возможность отдохнуть, расслабиться и комфортно пообщаться  за чашечкой чая или кофе.

Определить команду-победителя оказалось довольно непросто — все участники, как на подбор, оказались весьма эрудированными и креативными. Исход игры смогли решить только дополнительные вопросы ведущего, после чего исход игры был наконец определен. На сцену для вручения дипломов  призёрам и победителям, а также подарочных сертификатов от “City Pizza” был приглашен председатель Общественной Молодёжной палаты при Думе города Лангепаса Александр Айсин.

Призовые места распределились следующим образом: в блиц-туре “КВИЗ” победу одержала команда Лангепасско-Покачевского управления ремонта скважин (УРС) “Вежливые люди”,  второе место заняла “Молодая команда немолодых людей” Цеха научно-исследовательских производственных работ (ЦНИПР), на третьем — команда “Палата №6” Общественной молодежной палаты при Думе города Лангепаса.

В конкурсе “Пантомимические игры” победила команда “4+1” (ЛГ МАОУ “СОШ №2”), на втором вновь оказалась “Молодая команда немолодых людей”, третье же место заняла команда “Вежливые люди”.

В итоге обладателем Гран-при I городского интеллектуального марафона среди рабочей молодежи стала команд “Вежливые люди” (УРС), а организаторами марафона было принято решение проводить данное мероприятие для молодежи города ежегодно.

ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ