В Фортуне состоялось мероприятие для первоклассников «Посвящение в юные пешеходы»


Ученики младших классов гимназии №6 и школы №4 побывали в «Фортуне»  на театрализованной игровой программе, где встретились с  Дядей Стёпой — знатоком правил дорожного и уличного движения и Лягушкой — заядлой нарушительницей этих правил.

Ребята ознакомились с  главными правилами поведения на улице и на дороге. Вместе с героями программы еще раз вспомнили, и научили нарушительницу, как нужно безопасно переходить дорогу, что играть нужно на специально отведенных площадках, и ни в коем случае не на проезжей части. Повторили правила дорожного движения для велосипедистов, узнали о первом в России светофоре, изучили главные дорожные знаки, отгадывали загадки о ПДД и играли в любимую игру всех ребят  «Гигантские мячики»! Весело под  музыку мячи прыгали по всему залу, после чего вместе с Лягушкой все первоклассники зажгли под “Танцевальное караоке” ! Ребята изрядно устали, но это не помешало им дать клятву «Юного пешехода».

Положа руку на сердце, ребята обещали соблюдать правила дорожного и уличного движения, быть вежливыми и внимательными пешеходами! После чего, Юных пешеходов поздравила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, капитан  полиции  – Соколина М.В. и вручила всем гостям светоотражатели для одежды и портфеля!

А напоследок маленькие пешеходы посмотрели интересный обучающий мультфильм.