Прощай, трудовое лето-2018!

Ежегодный фестиваль молодёжных трудовых отрядов «Трудовое лето» состоялся! 28 сентября в центре «Фортуна» подвели итоги летней кампании 2018 года.

Свыше 400 школьников и студентов трудились этим летом более чем на 30 предприятиях Лангепаса в составе молодёжных и студенческих трудовых отрядов. В основном это была работа по уборке и благоустройству территории нашего города.

Были и те ребята, которые работали аниматорами – это члены аниматорского трудового отряда «Фиеста». Они проводили игровые программы во дворах Лангепаса для детей и подростков, которые выходили вечером погулять.

Благодарственные письма департамента образования и молодежной политики администрации города Лангепаса за активное участие в благоустройстве города Лангепаса и ответственное отношение к делу получили 33 школьника и студента. Отдельной благодарности удостоились руководители семи учреждений города, которые предоставили для ребят наибольшее количество рабочих мест в период трудовой кампании 2018 года:

это директор Дорожно-эксплуатационного управления Иван Иванович Кошелев, директор Центра по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» Евгений Игоревич Захаров, и.о. директора ДШИ Ирина Николаевна Чухрова, заведующий детского сада №7 «Филиппок» Валерия Владимировна Шулепова, директор СОШ №4 Татьяна Александровна Панфёрова, заведующий детского сада №9 “Солнышко” Юлия Валерьевна Кудлаева, и.о. директора учреждения “Спортивная школа” Олег Анатольевич Хабаров.

Вторая часть фестиваля состояла из творческих визиток трудовых молодежных отрядов, а так же нового конкурса «Лучший фото-снимок». Каждая команда приготовила на суд жюри лучшие кадры из трудовой хроники своего отряда.

По итогам двух конкурсов согласно положению члены жюри присудили следующие номинации:

1. Номинация «Моя мания-трудомания!» — СОШ №1,

2. Номинация «Нам песня строить и жить помогает!» — СОШ №2,

3. Номинация «Мы с шуткой по жизни шагаем!» — СОШ №3,

4. Номинация «Дело мастера боится!» — СОШ №4,

5. Номинация «Трудяги – стиляги!» — СОШ №5,

6. Номинация «Делу время — танцу час!» — Гимназия №6,

7. Номинация «Я – аниматор!» — Аниматорский отряд «Фиеста».

Победителем фестиваля стали ребята из аниматорского отряда «Фиеста». Именно они будут представлять наш город на окружном фестивале молодёжных трудовых отрядов. Юным аниматорам торжественно вручили диплом победителя, переходящий кубок и подарочный сертификат от спонсора фестиваля — “Сити-Пицца-Арбат”!

Все команды получили от департамента образования и молодежной политики администрации города Лангепаса дипломы и подарочные сертификаты! И самый главный приз – трудовой опыт.

ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ