«Моя семья — моя крепость»

8 июля Лангепас вместе со всеми россиянами отмечал День семьи, любви и верности — праздник, воспевающий любовь и преданность. В рамках праздника в центре «Фортуна» под эгидой Управления молодёжной политики и дополнительного образования администрации города Лангепаса и Центра национальных культур прошла ставшая уже традиционной межнациональная литературная гостиная «Моя семья – моя крепость».

Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это радость и печаль, которые одни на всех. Это привычки и традиции. А ещё – это опора во всех бедах и несчастьях, крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

У входа в «Фортуну» приглашенных встречали волонтёры, которые дарили всем гостям ромашки — символы любви и верности. Для гостей праздника силами активистов ЦНК была подготовлена новая концертная программа, в которой звучали песни о любви, семье, родителях, душевной теплоте в исполнении Рустама Атаева, Айкокул Бакытбековой и Елены Гасановой.

В этот день в зале собрались как молодые семьи, так и давно состоявшиеся, со своими традициями, обычаями и жизненным укладом. И каждой предстояло доказать собравшимся, что именно их семья – самая активная, самая креативная, самая дружная, и вообще самая-самая. Еще загодя об участии в этом своеобразном состязании заявили сразу пять семей: Пшеничниковы, Хмелёвы, Сыпченко, Гасановы и Гаджиевы. Все семьи тщательно готовились, и вот этот день настал. Каждая семейная команда подготовила собственную творческую презентацию, напекла для гостей праздника любимые семейные лакомства, при помощи ладошек, лапок, пяточек всех членов семьи, включая кошек, создала настоящие живописные шедевры. Ну и конечно каждую команду сопровождала веселая, боевая, энергичная и неугомонная группа поддержки.

В ходе встречи семьи делились своим опытом в воспитании детей, решении мелких и серьезных бытовых вопросов, секретами успешной организации семейного диалога и досуга. А еще пели, танцевали, лакомились удивительными национальными яствами, делились радостями, секретами и рецептами. А в завершение все вместе вырастили «всенародное Дерево семейного счастья».

Тем временем члены жюри в составе начальника управления молодежной политики и дополнительного образования администрации города Лангепаса Юлии Николаевны Мосенковой, художественного руководителя Центра по работе с детьми и молодежью «Фортуна» — Адэлины Геннадьевны Якуниной и члена Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Вячеслава Александровича Симгаева подвели итоги.

Дипломом участника мероприятия «Моя семья — моя крепость», посвящённого Дню семьи, любви и верности в номинации «Самая креативная семья» была награждена семья Хмелёвых, званием «Самая творческая семья» — семья Пшеничниковых, титулом «Самая музыкальная семья» — семья Гасановых. «Самой дружной семьёй» была признана семья Гаджиевых и «Самой весёлой» — самая молодая среди конкурсантов семья Сыпченко.

Помимо прекрасных цветов и памятных дипломов каждой семье торжественно были вручены подарочные сертификаты от спонсора мероприятия Вячеслава Александровича Симгаева. Завершился праздник дружным чаепитием, организовать которое помог еще один постоянный помощник ЦНК — председатель городской общественной организации армянского народа «Урарту» Ашот Ефремович Зейтунян.

Фотоальбом в группе социальной сети «ВКонтакте»

Все фото мероприятия ТУТ (ссылка актуальна 14 дней)