День молодёжи 2018 состоялся!

Утро 30 июня в Лангепасе выдалось особенным – ярким, бодрым и зажигательным! Бодрой совместной «Зарядкой с чемпионом» решили начать очередной День молодёжи лангепасские сторонники здорового образа жизни.  Потрясающую разминку, пробежку и стрейчинг для них провели победители окружных и всероссийский соревнований, мастера спорта по плаванию и пауэрлифтингу.

Не менее ярко начался День молодёжи и для малышей города. В детском парке «Бегемот» с самого утра звучала весёлая музыка и не умолкал звонкий смех детей! Это в гости к маленьким лангепассцам прямиком из Центра «Фортуна» пришли миньоны – Стюард и Кевин. В рамках развлекательной программы «Игровое ассорти» ребят ожидало немало интересных заданий и радостных сюрпризов. Дети разных возрастов бегали, играли, танцевали, боролись за победу в увлекательных эстафетах и конкурсах. Завершился праздник самым настоящим мыльно — пузырным шоу! Ребята с восторгом ловили и лопали большие искрящиеся пузыри, а взрослые, улыбаясь, наблюдали за тем, как резвятся дети.

ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ

В 15:00 от Центра «Фортуна» стартовал велоквест «Навстречу ветру», участникам которого на пути к победе предстояло пройти несколько серьёзных испытаний, в числе которых были и вопросы из истории Лангепаса и развития в нём молодёжных общественных движений. В квесте приняли участие шесть команд. Победила команда под таинственным названием RD, второе место досталось команде аниматорского отряда «Фиеста», на третьем оказалась команда с грозным названием «Клыки». Лидеры были награждены дипломами и памятными призами. Всем без исключения участникам квеста были вручены грамоты за участие и подарочные сертификаты от магазина «Спорттовары».

ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ

Вечером в детском парке «Бегемот»  собралось невероятное количество людей. Впрочем, это и не удивительно. Этого события многие жители Лангепаса ждали весь год и ещё одну недельку (из-за неблагоприятной погоды). Суббота, выходной день, прекрасная погода, яркое солнце, позитивное настроение… невозможно сидеть дома – надо двигаться к свету,  к «радуге»!

Если так получилось, что вы не смогли присутствовать на диско-вечеринке, то, скорее всего, заметили на улицах города разукрашенных во все цвета радуги людей. Они, счастливчики, успели погрузиться в атмосферу цвета!

Возможно, кто-то надеялся прийти на диско-вечеринку «Выше радуги», посмотреть на других со стороны и… остаться чистым. О, боюсь вас разочаровать, это было просто невозможно! Нога ещё не успевала ступить на территорию парка, а в тебя со всех сторон уже летели синие, красные, жёлтые, оранжевые, зелёные, фиолетовые, серо-буро-малиновые (шутка!) брызги радости. А в эпицентре красочной бури царила не менее стремительная музыкальная феерия, запущенная опытной рукой ди-джея Gray. В программе были заявлены молодые, но уже известные и любимые молодёжью исполнители, такие как Надежда Романова, Айкокул Бакытбекова, Мария Никитина. Собравшиеся взрослые и дети без устали танцевали, подпевали, а точнее, кричали так громко, что порой перекрикивали даже самих исполнителей. И, как всегда, особенным подарком стали призы от постоянных спонсоров фестиваля – фитнес-клуба «Фитнес Плаза» и магазина «Спорттовары».

ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ

Вечером того же дня прошёл творческий вечер под гитару «Видели ночь, гуляли всю ночь до утра…». На площадке «Юнтур», у костра, собралось более 40 любителей бардовской песни разного возраста. Кульминацией вечера стали строки из знаменитой песни «Изгиб гитары жёлтой»: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».