Стартовала Всероссийская акция «Георгиевская лента»!

24 апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская

Георгиевская ленточка является одним из наиболее узнаваемых символов российской действительности последних лет. Эта лента черно-оранжевого цвета является одним из главных атрибутов главного праздника нашего народа — Дня Победы в Великой Отечественной войне. К сожалению, до сих пор есть люди, которые завязывая Георгиевскую ленту на своей одежде, или цепляя ее на автомобиль, до сих пор слабо понимают, что она действительно означает.
Помочь своим согражданам получше познакомиться с историей этого исторического символа и рассказать, как правильно его носить, решили активисты местного отделения всероссийского движения «Волонтеры Победы» и национальных общественных организаций города. Уже в первый день акции на центральную площадь города вышли 17 добровольцев, которые раздали лангепассцам порядка 600 памятных лент и памяток с информацией о ее истории и правилах использования.
Эту акцию волонтеры Победы и общественники планируют проводить ежедневно, в послеобеденное время, с 24 апреля по 9 мая включительно.

#Волонтёры_Победы
#не_только_9_мая
#готов_к_Победам
#Георгиевская_лента
#день_1
#команда_мечты
#ХМАО_ЮГРА
#Волонтёры_Победы_Лангепаса
#Волонтёры_Победы_Югры
#роспатриот
#росмолодёжь