«Моя Югра – моя планета»

22 апреля отмечается Международный день Матери-Земли. По традиции во всех уголках земного шара проходят различные экологические мероприятия, чтобы зародить в каждом человеке желание заботиться об охране окружающей среды. Специально к этому дню специалисты «Центра по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» подготовили для жителей экологический квест «Моя Югра – моя планета». Его участникам предстояло пройти семь станций, которые были рассредоточены по всей центральной площади «Нефтяник». Активисты школ города, члены общественно-молодёжных движений «Выбор за тобой» и «Фиеста», и просто обычные лангепасские мальчишки и девчонки, которые решили присоединиться к игрокам, отправились в путешествия с большим азартом и желанием победить.

На станции «Мы — ЗА!» ребят ожидало творческое задание, в ходе которого необходимо было придумать 15 способов использования консервной банки.

На станции «Калейдоскоп» участникам пришлось пройти довольно сложный тест на смекалку и знания достопримечательностей Югры. «Экологический дозор» предложил им головоломку с изображением животных. На следующей станции с загадочным названием «Программа на жизнь» и задание досталось путешественникам не менее таинственное — расшифровать послание в будущее. К следующему этапу «Раз соринка, два соринка» команды уже окончательно сплотились и легко справились с заданием придумать девиз команде. И ребусы на экологическую тему на станции «Живой мир» все уже щёлкали, как орешки. И блиц-викторина станции «Земля — твоя и моя!» не вызвала ни малейших затруднений.

Настала время волнительного момента – награждения! Все команды верили в свою победу. Организаторы не стали их переубеждать, и посчитали необходимым поощрить памятными сувенирами всех, и вручить каждой команде диплом за участие в городском экологическом квесте «Моя Югра – моя планета».