Здоровому — всё здорово!

Прогулка с волонтёрами

Более двухсот жителей Лангепаса приняли участие в акции «Здоровому — всё здорово!». Мероприятие прошло в рамках празднования Всемирного дня здоровья. Воспитанники образовательных учреждений выстроились колоннами около своих учебных заведений и, скандируя жизнерадостные лозунги о пользе здорового образа жизни, направились к центральной площади «Нефтяник». По дороге ребята приветствовали горожан, вручали им информационные буклеты, листовки и памятки, пропагандирующие здоровый образ жизни. И наконец все собрались на центральной площади города…

А было это так…

 Центральная площадь встретила молодых волонтёров весёлой динамичной музыкой, которая заряжала положительными эмоциями и не позволяла замёрзнуть. Волонтёры зазывали горожан принять участие в акции и предлагали всем желающим придумать лаконичную, легко запоминающую фразу о здоровом образе жизни! За активность и креатив смельчаки получали красивые ярко-зелёные браслеты со словами: «Здоровый Лангепас».

Антинаркотическая комиссия города Лангепаса, Центр по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» совместно с общественно молодежным движением волонтёров «Выбор за тобой» подготовили для жителей еще одну акцию – игру по станциям. В отличном расположении духа школьные делегации отправились в увлекательное путешествие. «Лангепас Здоровый», «Эрудит», «SOS», «Лесная кухня», «Медицинская тайна», «Стадион», «Угадай-Ка» — именно такие станции встретили активисты «Выбор за тобой» на своем пути. Они с легкостью разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы о ЗОЖ, рассказывали и показывали, как надо оказывать первую медицинскую помощь при переломе, тепловом и солнечном ударах. Затем поиграли в ручеёк, подкачали мышцы рук, проявили свои творческие способности, а главное зарядились командным духом. Побегали…попрыгали…приняли участие в массовом флешмобе… настало время подвести итоги!

Барабанная дробь….в акции «Здоровому — всё здорово!» нет проигравших, все – победители!!! Совершено не важно, кто быстрее, выше, сильнее! Главное, чтобы были здоровы, следили за своим самочувствием, понимали, что пагубно, а что положительно влияет на организм. Ведь, как известно, «здоровье не купишь — его разум дарит».