Что такое квартирник, и с кем его… Нет, не едят…

Бывало ли у вас такое ощущение, что время летит, а вы не успеваете передать красоту момента? Нет возможности поделиться эмоциями и поведать о происходящем здесь и сейчас? Вы не можете это сделать только потому, что наслаждаетесь увиденным и услышанным!?

Именно такое состояние души испытала молодежь Лангепаса в минувшие выходные, когда в «Фортуне» состоялся очередной КВАРТИРНИК. Квартирник – кто это, что это? Люди старшего поколения значение этого слова знают непонаслышке. В их понимании квартирник – это не просто концерт, организованный в обычной квартире, в домашних условиях, в теплой и дружеской атмосфере… Но – минутку терпения!  Для современной молодежи «домашний концерт»- понятие новое и неизвестное. Квартирник — это не просто концерт на кухне, а творческий вечер «без формата». Слушателям предлагают познакомиться с талантливыми личностями, что называется, «ткт-а-тет». А исполнителям – поделиться со своей аудмторией своими мыслями, своей позицией, мотивами, которые привели их к творчеству. В непринуждённой обстановке, стирающей границы между выступающим и зрителем, сам по себе рождается честный и открытый диалог. Диалог, который делает богаче всех – и автора, и исполнителя, и зрителя. Вы скажете, мол, это, конечно, хорошо, только вот где дом у молодежи? Где они собираются и проявляют свой творческий потенциал? Ответ очевиден — «Фортуна».

… Вот- вот начнется! (внутренний голос твердил: «Не переживай, все свои!»). Остаются считанные секунды. Желающих выступить все больше и больше. Поверьте, мы этому несказанно рады!

Открыли вечер ребята из рок-группы «К.У.Б.», давно завоевавшие славу команды, умеющей заинтриговать публику и подарить зрителям незабываемые впечатления. Уже знакомая посетителям предыдущего квартирника Ника Гращенко своим особым, волнующим и чувственным, голосом прочла отрывок из повести В. Железнякова «Чучело»…. Мурашки по телу — .девушка затронула самые сокровенные нотки души. Еле одна участница, Ольга Салагаева, совсем недавно открыла в себе вокальные данные, однако присутствующие были в восторге и просили спеть на бис. Ольга, только вперед! … Долго еще играла музыка, стоял веселый шум, не смолкали разговоры, шутки, обсуждение всего увиденного, слова восхищения и благодарности в адрес тех, кто подарил участникам квартирника так много незабываемых минут и впечатлений.

ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ

P.S. Cпасибо вам, друзья, за то, что не ленитесь заглядывать в гости. Пока вы есть, есть и смысл двигаться вперед! КВАРТИРНИКУ жить и процветать!

Краткая информация: Друзья, приглашаем всех желающих принять участие в следующем литературно-музыкальном квартирнике. В мероприятии могут принять участие любители музыки, поэзии, прозы и др. В этот вечер выйти на сцену может любой желающий, главное — ваша инициатива. До встречи в июле!