8 часов наедине с самим собой

4 марта в Центре «Фортуна» состоялся эксперимент «8 часов наедине с самим собой» на который было заявлено 6 участников.

В 10.00 их утро началось с прощания со своими смартфонами. Ребятам предстояло провести 8 часов в абсолютной тишине и без гаджетов. В альтернативу им были предложены: игры, книги, конструктор, раскраски антистресс, игрушки, краски, пластилин.

В первые два часа испытания 3 человека погрузились в сон на два часа, остальные же с жадностью принялись за чтение книг. Следующие часы испытания становилось не так просто сохранять молчание, участники стали все больше перемещаться по помещению, искать себе новое занятие, которое их заинтересует.

В последние часы ребята даже попробовали начать переписку между собой, как оказалось данное решение было не очень удачным. За время эксперимента участники раскрыли в себе множество новых чувств и ощущений и по другому посмотрели на виртуальный мир с которым мы все так тесно связаны.

 Спонсором данного эксперимента выступило кафе «Белая Русь» которая подарила участникам шикарный ужин с белорусским колоритом. Искренне благодарим за помощь в организации директора кафе.