Много дел не бывает!

В минувшие выходные добровольцы города, как всегда, спешили помочь и сделать доброе дело!

В пятницу прошла акция, которая была направлена на профилактику детского дорожного — транспортного травматизма в целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД совместно с активистами из общественных объединений: «Выбор за тобой», «Фиеста» и «Молодая гвардия» патрулировали прилегающие к общеобразовательным учреждениям территории и дворы, с целью проинформировать жителей города о последствиях нарушений ПДД, предупреждая тем самым дорожно- транспортные происшествия с участием несовершеннолетних. Для того, чтобы жители города лучше запомнили информацию, волонтёры раздавали буклеты и листовки, а так же на личном примере демонстрировали, как правильно нужно переходить дорогу.

В память о этом замечательном дне все дружно приняли решения сделать совместное селфи.

Напомним автолюбителям: не стоит забывать о детском кресле!

«Дети — наше будущее»

В субботу утром с позитивным настроем ребят ждала уже другая акция, не менее важная. Активисты из общественного движения волонтеров «Выбор за тобой» уже дружно шагали по улицам города и раздавали взрослому населению буклеты, которые предоставила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. В информационных материалах были прописаны рекомендации для родителей по воспитанию ребенка без физического наказания, по защите детей от жестокого обращения, а так же «заповеди» для мам и пап, которые могут им помочь сделать ребенка счастливым.

Взрослые, многое не нужно, создайте атмосферу радости, любви и уважения и все получится!

«Лангепас — дружба на все времена!»

Вы думаете, на этом общественное молодёжное движения волонтёров «Выбор за тобой» решили закончить свой плодотворный день и отправились домой? Нет! Они продолжили совершать добрые поступки! Ребята провели ещё одну акцию «Лангепас — дружба на все времена!» активисты рассказывали о работе Центра национальных культур, о том, как важно приходить и участвовать в мероприятиях, которые организовывает ЦНК, ведь в единстве народов – сила России!