Прошёл II городской форум «Квадрат гипотенузы»

Это свершилось!!!
II городской молодёжный форум «Квадрат гипотенузы» состоялся! 16 декабря Центр «Фортуна» гремел, три часа пролетели как одно мгновение! Более 120 участников Форума работали на четырёх площадках.

На площадке №1 «Крепкая семья – крепкая держава» руководитель Клуба исторической реконструкции «Вольга» Галина Клиперт и председателя Клуба молодых семей «СемьЯ» Светлана Абрамова обсудили с участниками тему: «Что такое семейные ценности?», а также остановились на таких понятиях как: любовь, верность, доверие, уважение, понимание, дом, дети. Каждый участник ушёл с мыслью, что семейные ценности передаются по наследству, их нельзя купить, а можно только беречь как зеницу ока.

Участникам площадки №2 «Добровольцы России» генеральный директор Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» Жанна Котова привезла инновационные идеи для развития добровольчества не только на уровне своего города, но и рассказала как занять своё почётное место в регионе в качестве волонтёров. Ж. Котова отметила, что в городе Лангепасе очень сильная «армия» добровольцев и о их добрых делах делать должны знать в Югре. Нашим добровольцам было предложено развиваться и дальше, ведь 2018 год по указу Президента Владимира Путина объявлен в России Годом добровольца и волонтёра.

На площадке №3 «Молодёжный парламентаризм», спикером которой выступил глава города Лангепаса Борис Сурцев, говорили о важной роли молодёжи в жизни города и страны, о вовлечении её в общественно-политическую жизнь государства, а также сравнивали активную молодёжь разных поколений. Борис Фёдорович неоднократно акцентировал внимание на том, что Молодёжь – это ресурс новых идей, силы и энергии, что крайне необходимо на политической арене в наше время. Ведь именно молодёжь сегодня – это будущее нашей страны завтра!

На площадке № 4 «Здоровая молодёжь – счастливое будущее» заместитель директора Спортивного комплекса «Лангепас» Ольга Королёва рассказала, как важно быть физически активным, чтобы быть здоровым, а фитнесс-инструктор групповых занятий Анастасия Клиперт на практике вместе со всеми участниками форума доказали это. После 15-минутной тренировки под весёлую музыку весь зал получил заряд бодрости и позитива.

В заключение, в торжественной обстановке, глава города вручил долгожданные награды трём призёрам интерактивного голосования на звание «Легенда Лангепаса — 2017». В этом году победителями были объявлены Александр Айсин (Общественная Молодёжная палата), Ксения Страхова (Дипломант Первенства России 2017 по боксу) и Анатолий Матузик (Центр культуры «Нефтяник»).

Посмотрите как это было!