ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ.

КАК БОРОТЬСЯ С КОРРУПЦИЕЙ.

Согласно Конвенции ООН против коррупции (2003) и Конвенции Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию (1999),коррупция– это злоупотребление государственной властью для получения выгоды в личных целях, в целях третьих лиц и групп, а также многочисленные формы незаконного присвоения публичных средств для частного использования. Кроме того, к коррупционным явлениям относится и непотизм (кумовство, семейственность).

Коррупция является сложным социальным, политическим и экономическим явлением, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны. Она разрушает демократические институты, замедляет экономическое развитие и подрывает государственные устои. Коррупция поражает основу демократических институтов через искажение избирательных процессов, извращение принципа верховенства закона и создание бюрократических барьеров, единственный смысл которых — это вымогательство взяток.

УЗНАТЬ О КОРРУПЦИИ БОЛЬШЕ

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ У ВАС ВЫМОГАЮТ ИЛИ ПРЕДЛАГАЮТ ВАМ ВЗЯТКУ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Поступайте правильно:

— не давайте и не берите взятки;
— старайтесь добиваться желаемых результатов на основе личной добропорядочности;
— предавайте гласности случаи коррупции.

Как бороться с коррупцией, пресекать любые возможности ее распространения? Ответ на этот вопрос вы получите, изучив памятки которые подготовлены Общественной палатой Российской Федерации; Комиссией по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированием судебно-правовой системы; Подкомиссией по проблемам противодействия коррупции.

Сообщайте о ставших вам известными фактах коррупции!
Телефон администрации города Лангепаса, по которому можно сообщить о фактах коррупции, зафиксированных в г. Лангепасе 8(34669) 2-65-00

Телефон доверия ОМВД по г. Лангепасу 8(34669) 2-57-30

Коррупция не исчезнет до тех пор, пока мы не заставим её исчезнуть. 

КОДЕКС ЭТИКИ РАБОТНИКОВ ЦЕНТРА «ФОРТУНА» скачать

ПОРЯДОК УВЕДОМЛЕНИЯ О СКЛОНЕНИИ К ВЗЯТОЧНИЧЕСТВУ

План мероприятий на 2015 год 

1 квартал

2 квартал

3 квартал