Наша молодёжь в общественной дипломатии


Общественным Дипломатическим Корпусом был организован образовательный семинар по развитию международного молодёжного сотрудничества и общественной дипломатии для представителей молодёжных организаций, и молодёжных лидеров.

Участником которого смогла стать Александра Зверева специалист по связям с общественностью ЛГ МАУ «Фортуна».

В пятидневную программу семинара, вошли встречи в посольствах, лекции по основам дипломатии от ведущих спикеров страны, основы дипломатического протокола и конечно же, обсуждение международной повестки с экспертами.

Общественный Дипломатический Корпус – это проект с более чем 10-летней историей. «Выпускники проекта» формируют пул молодых лидеров России со знаниями и навыками международной коммуникации, которые разбираются в основах международных отношений и готовы вносить свой вклад в формирование позитивного имиджа России за рубежом, в том числе через участие в международных проектах, направленных на развитие дружественных, партнерских отношений с международными институтами и зарубежными общественными организациями. Молодежная дипломатия и международное молодежное сотрудничество представляют собой неотъемлемую и крайне значимую составляющую этих процессов.

«Для тех, кто хочет связать свою жизнь с международной деятельностью, а именно с общественной дипломатией, такие мероприятия являются хорошим, уверенным шагом вперёд. Общественный дипломатический корпус способствует тому, что бы молодёжь имела возможность транслировать внешнеполитическую повестку нашей страны на мировой арене, а это сегодня является одной из приоритетных задач. Укрепляя образ активной молодёжи на международном уровне, страна заявляет о том, что готовится достойная, рабочая смена. И очень почётно осознавать тот факт, что я стою с этими людьми в одном строю»

Александра об участии в семинаре

#ОДК_2022#youthrussia #минобрнауки#МИД#МП86#ЛГФортуна#Молодежь#ХМАО#Лангепас