Крауд-проект «Слово молодым» проходит на портале «Открытый регион – Югра»


Молодые югорчане могут помочь органам власти в реализации молодежной политики региона. На портале «Открытый регион – Югра» стартовал краудсорсинг проект «Слово молодым», на площадке которого можно предложить свои идеи, найти единомышленников и совместно обсудить то, что волнует и интересует молодежь.

На площадке крауд-проекта участники могут сформулировать и направить свои идеи до 15 апреля по одному из направлений:

  • «Хочу поддержку»: в этом направлении вы можете подать идеи и предложения по поддержке молодых семей, содействию решению жилищных проблем молодежи, поддержке предпринимательской деятельности, работе с одаренными молодыми людьми.
  • «Я все могу»: в этом направлении вы можете подать идеи по поддержке инициатив молодежи, деятельности молодежных общественных объединений, содействию волонтерам, международному и межрегиональному сотрудничеству в сфере молодежной политики и другим аспектам.
  • «Что хочу, то и делаю»: в этом направлении вы можете подать идеи по организации досуга и оздоровления молодежи, созданию условий для занятий спортом, образованию молодежи, научной деятельности, развитию института наставничества, поддержке деятельности творческих молодых людей.

Инициатор проекта: Департамент общественных, внешних связей и молодежной политики Югры.

«Именно на молодой возраст приходятся основные события в жизни человека: получение образования, начало карьерного пути, создание семьи. Неудивительно, что у молодых людей накопилось множество вопросов, предложений или идей, которые касаются их профессионального, творческого и личного развития. Участники крауд-проекта могут совместно обсудить все поступающие на проект идеи и доработать их»

отметила Мария Орлова, первый заместитель директора окружного Департамента общественных, внешних связей и молодежной политики.

Все идеи, прошедшие отбор и получившие наибольшую поддержку участников проекта, будут предложены для включения в план мероприятий по развитию молодежной политики в Югре.

Контакты для получения дополнительной информации:
Журавлёва Наталья Александровна – заместитель начальника отдела по развитию механизмов открытого государственного управления Центра «Открытый регион», +8 (3467) 36-00-37 (доп.711), + 79527212400.