Окружной форум «Объективные люди» собрал сотню медийщиков из Югры


Накануне в Ханты-Мансийке завершился форум «Объективные люди», в котором участвовала сотня молодых людей из Югры.

С 22 по 24 октября журналисты, блогеры, дизайнеры, копирайтеры и контентмейкеры прошли интенсив по медианаправлениям. Организаторами форума выступили Департамент образования и молодежной политики Югры и Региональный молодёжный центр Югры.

Участниками форума стали как студенты, так и опытные специалисты. Наш город на форуме представляли Радик Кадыров (ГОО башкирского народа «Шонкар»), Рамзан Гумеров (Национально-культурная автономия татар города Лангепаса), Татевик Андреасян (ГОО армянского народа «Урарту»).

За три дня образовательной программы участники успели узнать о драматургии в фото и видео, понять, как звук и картинка задают тон повествования. Разбор инструментов для реализации контента позволил участникам поработать над собственными продуктами: они создали фотопроекты, репортажи и интервью.

Спикерами форума выступили журналист, копирайтер, редактор София Безукладникова, руководитель отдела дизайна в диджитал компании The Architect Ксения Коковина, руководитель по маркетингу диджитал-компании The Architect и преподаватель Первой школы SMM Татьяна Данилова, а также руководитель молодежного СМИ Тюмени и Тюменской области Moi-portal.ru Дмитрий Колобов.

Вся информация о форуме размещена на информационных ресурсах РМЦ Югры:
Официальный сайт: www.rmc-ugra.ru
Группа VK: vk.com/rmcugra
Профиль в Instagram: instagram.com/rmcugra