Форум «Энергия добра» приглашает неравнодушных


«Площадка новых идей и новых возможностей»- так называют первый городской форум гражданских инициатив его организаторы.

«Площадка новых идей и новых возможностей»- так называют первый городской форум гражданских инициатив его организаторы.

Идея провести такое масштабное мероприятие зародилась давно, но для ее реализации сначала необходимо было наработать ценный опыт, а уж потом   разделить его с другими неравнодушными лангепасцами.

«Сегодня такой опыт наработан, — отмечает руководитель отдела по взаимодействию с социально-ориентированными некоммерческими организациями О.Ю.Дмитриева. — Мы готовы им делиться и вовлекать в общественную деятельность всех заинтересованных и инициативных людей».

Важно отметить, что в период пандемии COVID-19 для проведения обучающих семинаров и работы тематических секций организовано несколько отдельных площадок; на каждой соблюдены все действующие ограничения.

Так, на базе Центра национальных культур (Звездный проезд, 3) в течение двух дней для участников форума пройдут мастер-классы по подготовке социальных проектов. С этой целью в город приглашен опытный эксперт С.М.Сапичев, руководитель Ресурсного центра поддержки инициатив гражданского общества в городах Мегион и Нижневартовск.

Кроме этого, секции будут работать на базе информационного центра (Звездный проезд, 3), центра по работе с детьми и молодежью «Фортуна», библиотечно-информационного центра и офиса АНО «ИМПУЛЬС» (ул. Дружбы народов,27).

О содержательности и полезности информационного наполнения мастер-классов говорят их названия: «Безопасный дом», «Командообразование», «Как организовать ТОС и для чего?», «Активное долголетие».

Предусмотрена и яркая развлекательная программа с демонстрацией этноспектакля «Сияние Югры».

Желающих принять участие в форуме «Энергия добра» приглашают записываться по телефону 8 (34669) 5-60-57 (доб.3600)

С программой форума можно ознакомиться по ссылке.