Подведены итоги городского конкурса «Лидер XXI века»


16 октября в Центре «Фортуна» для руководителей и лидеров детских и молодежных общественных объединений города Лангепаса прошел семинар на тему: «Лидер в общественной организации». Организаторами семинара стали Автономная некоммерческая организация «Молодёжный и детский центр развития «Максимум» и Центр по работе с детьми и молодежью «Фортуна».

Приглашенный специалист из города Сургута, образовательный технолог, игропрактик и бизнес-тренер Любовь Кириленко провела для участников семинара краткий экскурс по теориям лидерства, рассказала о способах выявления лидеров, а также о формировании списка ключевых качеств, необходимых современному лидеру общественного объединения. Участники на основе списка этих качеств сформулировали определение «ЛИДЕР», определили ключевые компоненты, необходимые для эффективного лидерства.  

Продолжением семинара стал городской конкурс среди лидеров молодежных общественных объединений «Лидер XXI века», на который подали заявки 8 молодых активистов.

Конкурс включал в себя два испытания: самопрезентация участника на тему «Я — гражданин Югры!» и «Социальная практика» — конкурс социальных идей. На каждый этап отводилось не более трех минут. Идеи социальных проектов у участников были очень разные, начиная от спорта и экологических проектов, заканчивая разработками мобильных приложений и предложениями создать в городе кинологический клуб.

А в перерывах между испытаниями для ребят провела мини-тренинг Любовь Кириленко.

По итогам Конкурса «Лидер XXI века» победителями стали:

— в возрастной категории 14-17 лет — Аккускарова Камила, председатель школьного объединения «Волонтеры культуры» школы №3;

— в возрастной категории 18-24 года — Олимова Райхона, активист студенческого совета Лангепасского политехнического колледжа.

Выражаем огромную благодарность всем участникам и их руководителям!