Акция «Помоги пойти учиться»


В Лангепасе полицейские, представители администрации и волонтёры присоединились к акции «Помоги пойти учиться».

В преддверии Дня знаний сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Лангепасу при поддержке Общественного совета городского отдела внутренних дел совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Лангепаса и волонтёров «Выбор за тобой» провели акцию «Помоги пойти учиться».

Акция организована с целью оказания адресной поддержки семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Несовершеннолетние получили портфели и наборы со всеми необходимыми школьными принадлежностями для полноценного обучения, чтобы начало школьных будней стало маленьким праздником.

Также стражи порядка не забывают и о профилактической работе. Подросткам напомнили о безопасном поведении в школе, на дороге и улице, а также о мерах по сохранности личного имущества. Родителям разъяснили меры ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних.

В завершение визита детей поздравили с началом нового учебного года, пожелали им успешно учиться, не нарушать общественный порядок и принятые нормы поведения. Семьи выразили благодарность за оказанное внимание и подарки. Такие мероприятия планируется продолжить.