НИКОТИН. СЕКРЕТЫ МАНИПУЛЯЦИИ


Задумывались ли Вы о том, что продают табачные компании? Кажется, это очевидно. Сигареты, снюсы, айкос, кальяны или вейпы. Но на самом деле это не совсем так. Ведь в конечном итоге, что бы табачные корпорации не продавали, они продают зависимость.

В период с 19 по 23 апреля 2021 года на базе Центра «Фортуна» состоялся цикл видеолекториев для обучающихся школ и студентов Лангепасского политехнического колледжа, которые прошли с участием руководителя аппарата Антинаркотической комиссии города Лангепаса Павла Викторовича Зубова. Основой для обсуждения стал фильм «Никотин. Секреты манипуляции», созданный общероссийской общественной организацией «Общее дело».   

Молодых людей просветили, как с помощью различных техник манипуляции миллионы людей втягивают в курение, заставляя отдавать деньги за разрушение собственного здоровья, судьбы. Также им открылась завеса — как при просмотре популярных сериалов, «залипании» в интернете, создается этакая завуалированная форма проговаривания модели поведения в изменившемся времени, и поэтому людям кажется, что они развлекаются, смотрят за развитием и за коллизиями какой-то чужой истории, а на самом деле они получают образцы поведения в данной конкретной ситуации.

Организаторы мероприятия вправе ожидать, что теперь подросткам,  проще будет сделать осознанный выбор в пользу здорового образа жизни и отказа от пагубных привычек.

Аппарат Антинаркотической комиссии города Лангепаса