«Лидерские» каникулы прошли в Центре «Фортуна»


Во время весенних каникул с 29 марта по 2 апреля учащиеся 8-10 классов прошли обучение в «Школе актива «Лидер». 39 абсолютно разных парней и девчонок знакомились, учились, работали и творили невероятные вещи.

Основная задача профильного отряда «Лидер» — помочь подросткам освоить навыки эффективной общественной деятельности, отыскать в себе скрытые резервы и таланты, раскрепоститься, поверить в себя и в свои лидерские способности!

В этом году «Лидер» прошел в обновленном формате. Ребята встречались как онлайн, на платформе «ZOOM», так и офлайн, в Центре «Фортуна». Знакомились друг с другом, принимали участие в ролевых играх, тренингах и викторинах. Вместе со спикерами размышляли кто такой лидер, как стать лидером и что для этого нужно. Не обошли тему добровольчества: поговорили о видах, направлениях, задачах добровольцев и плюсах участия в добровольческой деятельности.

Спикерами в «Школе актива «Лидер» в этом году выступали Светлана Скачкова — директор Центра «Фортуна», Алина Хусаинова — участница различных сообществ, направленных на развитие молодёжной политики, и Ольга Салагаева — руководитель местного отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы» и местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России», начальник отдела по работе с детскими и молодежными общественными объединениями Центра «Фортуна». 

В завершении Школы актива, команды защищали кейсы для решения которых ребятам нужно было включить свою фантазию, найти выход из сложных ситуаций и ответить на  каверзные вопросы наставников.

Всё удалось, цели достигнуты, эмоции получены!