26 марта 2021 г. приказом руководителя #Росмолодежь утверждено новое положение о Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века».

Вот пять его уникальностей в сравнении с предыдущими:

  1. Участниками могут быть молодые люди от 14 до 24 лет включительно, зарегистрированные в АИС «Молодёжь России».
  2. Остаются только две номинации:
    Лидер детского/молодежного общественного объединения,
    Лидер молодежного сообщества, не являющегося общественным объединением.
    В этих двух номинациях две подгруппы: 14-17 лет и 18-24 года.
  3. У участника должен быть опыт работы не менее 6 месяцев или 2 реализованных проекта. Подтверждением этому будет приказ, благодарственное письмо или презентации. Дополнительно можно отчет и ссылки.
  4. Региональный этап для лидеров общественных объединений (два испытания: видео-рассуждение на лидерскую тему и презентация «Моя команда и наше дело») пройдёт в марте-августе, регион должен в подтверждение прислать протокол, ссылку на новость и три фото.
    А трёхдневная кейс-сессия для лидеров молодежных сообществ пройдёт в октябре в виде видеоконференции, с кейсами и тестами.
  5. 35 полуфиналистов соберутся в ноябре на финале конкурса в Курске, где, помимо пяти испытаний (знаниевый тест, упаковка-сторителлинг, оценка деловых качеств, командная игра «Стратегия развития» и презентация личного годового развития «Моё будущее»), будет образовательная программа от экспертов.

Ссылка на приказ:
https://fadm.gov.ru/documents/download/1166/