Лангепасцы прокачали насмотренность на форуме «Креативный город»


Форум творческой молодежи Югры «Креативный город» завершил свою работу: в формате онлайн состоялось открытие креативного события и первые образовательные модули. В течение трех дней, с 26 по 28 февраля, культуру городили около 40 экспертов и 165 участников, среди которых 5 молодых лангепасцев.

Агадуллина Миляуша поделилась с нами своими впечатлениями от форума:

«В форуме «Креативный город» я участвовала впервые. В прошлом году отбор не прошла, но в этом посчастливилось стать одной из участников направления «Медиа».
Здесь собрали журналистов, писателей, блогеров, сценаристов и сммщиков. Мы говорили о различных форматах контента, о том, как решать свои задачи с помощью контента и медиа, как передать свою индивидуальность. Работали в командах над кейсами, где нам дали возможность самим придумать, сделать и сразу проверить свой продукт в жизни на защите кейсов!
Атмосфера была тёплой, для мозговых штурмов, проработки идей и быстрой обратной связи!
Конечно, не хватило живого общения, не чувствовался драйв от создания чего-то интересного, тесной командной и практической работы. Думаю, такой форум как «Креативный город» должен быть оффлайн, чтобы реально прочувствовать «движ» и драйв, который происходит в процессе креатива!»

О Форуме рассказала Айкокул Бакытбекова:

««Креативный город-2021» для меня важное событие, так как именно здесь собираются «волшебные на голову» креаторы со всего округа и крутые эксперты, которые на протяжении всего форума прокачивают и вдохновляют нас на «волшебство». Место, где можно творить без границ и создавать различные коллаборации с талантливыми коллегами по творчеству.
Стоп, стоп!!! Начнём все по порядку, пятница 14:30 открытие Города! До боли знакомые лица, приятная ностальгия, новый ведущий (верните Рому), знакомство в Zoom направления «Исполнительские искусства», общие сессии, ужин в Zoom со всеми участниками, ну и в завершении развлекательная программа. И так целых 3 дня!!! Новые знакомства, проекты, знания, погружённость 300% (несмотря на то, что я с температурой в больнице).
Каждый раз участвуя в форуме «Креативный город», я погружаюсь в творчество с головой. Я благодарна организаторам за эту возможность, обожаю состояние «окрыленности».» 


Поделилась своими эмоциями после завершения форума и Мария Горшунова (орфография и пунктуация автора сохранены):

«Форум это не про достижение, а про расширение горизонтов и зажигание идей. Наверное, это главное что я вынесла из него.
Кейс был мной успешно завален. Ночью зажглась идеей, ушла от всех команд, а утром в ней разочаровалась. В итоге мне не хватило ни времени, ни взглядов сторонних людей и их мыслей. Недостаточно креативила для креативного города. 

Самое лучшее — форум это прощает. Он прощает все ошибки. И приучает — одному никак, будь частью.
Синергия или ничего!
2,5 дня постоянной работы, генерирования и общения.
Моё направление — фото и видео.
Мои спикеры — коммерческий фотограф, 2 фототворца и ремесленик-видеограф.
Общие сессии — про самопродвижение, личный бренд, самоопределение, стратегию и спектр возможностей.
Мой кейс — «событие, а не просто ивент».
Мой куратор — самый лучший (:
Можно ли получить практические навыки за несколько дней? Конечно нет! В чем профит? В насмотренности, местах для сёрчинга и «саморасшатывании»!
Пожалуйста, форумите!
Если это границы вашего страха — форумите! Если вы не подходите — подавайте заявку! Если вы ничего не умеете — принимайте участие!
Чужие шишки не болят. 
А когда форумов в вашей жизни станет много — остановитесь и начните делать своё.
Криэйт!»

Напомним, Креативный город – это место для творческой и деятельной молодёжи. Форум творцов, креаторов и предприимчивых деятелей, которые хотят не просто прокачать свои скилы, а готовы создавать новые проекты в команде.

Город – это про нетворкинг, творчество, насмотренность, про людей, проекты и идеи. С первого дня участники погрузились в работу 7 индустрий: Фото и видео, Изобразительное искусство, Дизайн, Медиа, Исполнительские искусства, Мода, Менеджмент. В первый день для каждой индустрии выступили по несколько экспертов, каждый из которых рассказал о своем пути как профессионале, о том, как создавать проекты в сфере искусства и творчества и многое другое.

Организаторами форума выступает команда Регионального молодежного центра Югры и ХМОО РСМ совместно с Депобразования и молодежной политики Югры.

Следите за новостями в официальной группе Форума социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/kreativniigorod

И аккаунте Инстаграм: https://www.instagram.com/kreativniigorod/