Профилактические антинаркотические мероприятия станут ещё эффективнее


27 и 28 ноября в Центре «Фортуна» прошла очная часть курсов повышения квалификации по направлению «Современные технологии, формы и методы организации профилактических антинаркотических мероприятий в молодёжной среде. Современные технологии, формы и методы организации профилактической работы с лицами «группы риска».

Курс направлен на совершенствование компетенций, необходимых для повышения профессионального уровня слушателей по профилактике наркомании, а также способствование повышению эффективности их профессиональной деятельности по профилактике наркомании.

Обучение проходило в формате онлайн с 10 по 26 ноября на платформе Zoom. Очная часть прошла 27 и 28 ноября в Центре «Фортуна».

В качестве экспертов, на очной части курса выступали:

  • Волкова Светлана Вадимовна — кандидат психологических наук член Экспертного совета по развитию гражданского образования и социализации обучающихся при Комитете Государственной Думы по образованию, директор и идеолог программы «Дети улиц» (государственное бюджетное учреждение города Москвы «Городской центр социального сопровождения и профилактики правонарушений несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, «Дети улиц» — 1997-2014);
  • Горский Дмитрий Александрович — магистр психологии, доцент Московского гуманитарного университета, заместитель руководителя Антистрессового Проекта профессиональной поддержки #СВОИ, поддержанного Фондом президентских грантов;
  • Дивненко Ольга Владимировна — кандидат психологических наук, директор НИИ развития инновационных методик образования (Москва), руководитель Антистрессового Проекта профессиональной поддержки #СВОИ, поддержанного Фондом президентских грантов, экстремальный психолог;

В эти дни педагоги и специалисты города вместе с экспертами погрузились в проектную работу направленную на создание современных моделей и форматов профилактических антинаркотических мероприятий в молодёжной среде. А также эксперты провели практикум «Профилактика и минимизация профессионального/эмоционального выгорания у специалистов, включенных в сферу профилактической работы среди лиц «группы риска».

Результатом курса станет удостоверение о повышении квалификации (72 часа) АНО ВО «Институт непрерывного образования» (Москва), которое получат слушатели курса.