#90вольновероятно и #90минутвЮгре: в честь юбилейной даты округ проводит конкурсы


Какой была Югра с десяток или два десятка лет назад, а каким будет округ через 10 лет? Приглашаем жителей и гостей округа принять участие в конкурсах, приуроченных к 90-летию со Дня образования Югры. Поразмышляйте на эти темы и выиграйте памятные призы с символикой юбилейной даты.

Это конкурсы для тех, кто любит историю родного края, и для тех, кто любит дискутировать, прогнозировать и анализировать.

  • В конкурсе прогнозов на 10 лет вперёд «90вольно вероятно» могут принять участие школьники, которым предлагается спрогнозировать развитие школ в округе: как внешне и внутренне изменятся образовательные учреждения в Югре за ближайшие 10 лет.
    Для участия в конкурсе необходимо создать публикацию в Инстаграм до конца 2020 года со своими размышлениями, в посте обозначить тег #90вольновероятно. На 100-летие со Дня образования автономного округа будут подведены итоги, авторы наиболее точного прогноза получат призы.
  • Образовательный проект «90 минут» обратит внимание югорчан на то, каким был округ раньше. Участникам предстоит создать видеоролик, длительностью не более 1 минуты на тему «Как выглядела Югра … лет назад» по мнению детей и молодежи. Младшим школьникам нужно будет описать Югру 10-20 лет назад, средней школе – 30-60 лет назад, студентам и работающей молодежи – 70-90 лет назад. Ролик необходимо опубликовать в личном аккаунте или аккаунте образовательной организации с хештегом #90минутвЮгре. 90 самых оригинальных, наиболее точных видеороликов будут опубликованы на сайте Регионального молодежного центра Югры в разделе «Югре 90 лет».

К участию приглашаются все муниципальные образования Югры, их жители и гости.

Организаторами выступают Департамент образования и молодёжной политики Югры и Региональный молодежный центр Югры.

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»