Окружной форум #ЮграТерриторияВозможностей прошёл в онлайн-формате


18 ноября прошёл окружной форум #ЮграТерриторияВозможностей в ставшем уже привычным онлайн-формате. Программа форума проходила в течении всего дня на онлайн платформе Zoom.

Его участниками стали 100 молодых людей, они прошли образовательный интенсив по 5 направлениям: Креативное мышление в проектировании, Экология внутри и вокруг, Медиа-портфель, Проектное мышление и Социальная ответственность.

Экспертами направлений стали 11 профессионалов своей сферы, они провели для участников мастер-классы, тренинги, игры и дискуссии.

Впечатлениями о Форуме поделились участники из г. Лангепас.

Миляуша Агадуллина, направление “Креативное мышление в проектировании”: “Эксперты поделились интересными идеями, как создать креативное решение, и рассказали какие форматы мероприятий сейчас в тренде. Новые креативные мероприятия помогут мне в реализации своего проекта.”

Мария Горшунова, направление “Креативное мышление в проектировании”: “Я нашла новые идеи для мероприятий и узнала, как развивать у себя креативное мышление! Онлайн формат форума не позволил заскучать, весь день мы были погружены в процесс и получили много полезной информации.”

Айкокул Бакытбекова, направление “Креативное мышление в проектировании”: “Я всегда стараюсь находить креативные решения в работе с молодёжью, а форум помог увидеть новые пути. Спасибо экспертам за классную программу.”

Александра Зверева, направление “Социальная ответственность”: “Благодаря онлайн-формату, нам удалось не пропустить такой интересный форум для молодёжи! Мы поговорили о профилактике девиантного поведения молодёжи, воспитании традиционных духовно-нравственных ценностей, а также о культуре межнационального, межэтнического и межконфессионального общения.”

Анастасия Белозерова, направление “Социальная ответственность”: “Очень жаль, что не удалось поучаствовать в живом формате. Но здоровье важнее. Очень круто, что сейчас есть возможности проводить даже такие большие форумы онлайн. Меня всегда интересовала общественная сфера, поэтому в своем направлении я почерпнула новые знания. Спасибо экспертам и организаторам форума.”

Желание участвовать в форуме изъявили более 280 молодых югорчан, а поскольку количество участников форума ограничено, тем, кто не попал на сам форум организаторы направят видеозаписи образовательных сессий.

Организаторами Форума выступают Департамент образования и молодёжной политики автономного округа и Автономное учреждение автономного округа «Региональный молодёжный центр».

Вся актуальная информация о проекте размещается на ресурсах Регионального молодёжного центра:
Сайт: https://rmc-ugra.ru/
Группа ВК: https://vk.com/rmcugra
Инстаграм: https://www.instagram.com/rmcugra/