РМЦ Югры прокачает молодежь на Акселераторе и форуме «Югра – территория возможностей»


В ноябре югорчане могут прокачаться сразу на двух молодежных событиях. До 13 ноября в АИС «Молодежь России» идет регистрация на окружной форум «Югра – территория возможностей» и проект «Акселератор для активной молодежи». Мероприятия пройдут в онлайн-формате с 18 по 20 ноября.

18 ноября начнется «Югра – территория возможностей», образовательная программа будет разделена по направлениям: Креативное мышление, Экология внутри и вокруг, Медиа-портфель, Проектное мышление, Социальная ответственность. Для участников будут проведены мастер-классы, тренинги, деловые игры и дискуссии под руководством федеральных и окружных экспертов.

На Акселераторе молодежь Югры научат работать с проектами и успешно защищать свои идеи на грантовых конкурсах. Участники могут заявиться в направлениях Комфортная среда, Культура, Образование, Спорт и Экология. Интенсив пройдет 19 и 20 ноября, затем в течение нескольких недель продолжится индивидуальная работа экспертов с участниками. Пул экспертов работает как с уже действующими проектами, так и с идеями на начальном этапе зарождения.

Напомним, первый цикл Акселератора завершился в начале октября, в его работе приняли участие более 50 югорчан. До последнего этапа – защиты проекта перед экспертами – дошли 16 молодых людей. Самой младшей из них была школьница Анна Чуранова из Сургута, она защищала проект в направлении «Комфортная среда». Проект подразумевает создание благоприятного места для выгула и дрессировки собак. Также среди представленных работ были идеи по проведению благотворительного зимнего забега, фестиваля театрального искусства, патриотических акций, организации образовательных и межкультурных площадок, молодежных центров и другие.

Контактные лица организаторов: Зонова Наталья Юрьевна, начальник отдела организации и проведения мероприятий в сфере государственной молодежной политики АУ «Региональный молодежный центр», тел.: 8(3467)370-071, e-mail: gmp@rmcugra.ru. Пуровец Иван Михайлович, главный специалист отдела молодежной политики Департамента образования и молодежной политики автономного округа, тел.: 8(3467)360-161, e-mail: PurovecIM@admhmao.ru.

Организаторами событий выступают Департамент образования и молодежной политики автономного округа и Автономное учреждение автономного округа «Региональный молодежный центр». Вся актуальная информация о проекте размещается на ресурсах Регионального молодежного центра:

Сайт: https://rmc-ugra.ru/
Группа ВК: https://vk.com/rmcugra
Инстаграм: https://www.instagram.com/rmcugra/

Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»