Форум «Утро-2020» глазами участницы из Лангепаса


Форум «Утро-2020». Что же это такое? И в какой форме будет проходить форум, в такое не просто время для всей страны?

«УТРО» — форум молодежи Уральского федерального округа. Это место, где молодые люди знакомятся, узнают много нового и интересного, общаются с известными людьми, занимаются разными полезными практиками и делятся собственным опытом.

В какой форме проходил форум в 2020 году? ОНЛАЙН!!! И это было не просто онлайн! Это было живое виртуальное общение, живые эмоции, живые впечатления! Вся наша страна, не смотря на препятствия, смогла встретиться вопреки всему. Поделиться своими проектами, знаниями, опытом, зарядить своим стремлением к новому.

Форум длился три дня. Кто-то подумает: «Три дня?! Да, что можно узнать за три дня?». А я скажу, что это не просто три дня! Это 72 часа, 4320 минут, 259200 секунд, которые даны тебе, для того, чтобы ты научился чему-то новому, получил новые знания, ну и, конечно познакомился с соседними регионами.

«Утро-2020» начиналось с зарядки. А вы знаете, как это приятно утром вставать на зарядку со всеми участниками форума с разных регионов? Принимать участие в деловой игре «От идеи до проекта: как сгенерировать идею и упаковать в проектную инициативу» и находить соратников с другого уголка страны, что ещё может быть приятней?

И нас воодушевляли такие люди, как:

  • Арсений Маслов (Москва), основатель и управляющий партнёр клуба профессиональных руководителей PMPRO.club, с выступлением «Становление профессионала или как всегда заниматься любимым делом?»;
  • Андрей Лякин, руководитель проектного офиса Департамента г. Москвы по конкурентной политике, эксперт аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, с выступлением «Образ будущего: как измениться наша жизнь».
  • Михаил Кривопал, руководитель Академии управления ДВФУ, первый заместитель председателя Ассоциации молодёжных правительств России, член Общественного совета при Минвостокразвития России, была очень жаркая дискуссия «Молодёжь в национальных проектах или играйся в своей песочнице».
  • Елена Беспамятных, руководитель проекта вовлечения молодёжи в инновационную деятельность «Инновационный дайвинг», проводила «Питч-сессия молодёжных лидеров, истории успеха от руководителей молодёжных проектов».
  • Владимир Курка, Санкт-Петербург, руководитель проектного офиса НП «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса», финалист конкурса «Лидеры России 2019», выступал с темой «Не отступать и не сдаваться: позитивный сценарий поведения лидера для проектных команд».

Молодые специалисты, если у вас есть желание саморазвиваться, принимайте участие в различных форумах нашей страны! Ведь наша страна — это страна возможностей! И все зависит от нас самих! Ваша жизнь в ваших руках!

Булатова Розалия Данияровна,
воспитатель ДСОВ №2 «Брусничка».
Принимала участие на площадке «Урал политический».