«Неделя здоровья», приуроченная ко Дню борьбы с наркоманией


Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В её коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой. Результаты эксперимента над собой  иногда оказываются необратимыми. Люди всего мира, заботящиеся о здоровье, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания.

Общественное молодёжное движение волонтеров «Выбор за тобой» ежегодно 26 июня проводит акцию, приуроченную к Международному дню борьбы с наркоманией.  

С 22 по 26 июня в Центре по работе с детьми и молодежью «Фортуна» прошла акция «Неделя здоровья», где все желающие жители города имели возможность получить диагностические наборы для определения наличия в организме 5 видов наркотиков.

Вечером 26 июня на площадке Клуба «Ретро» прошла уличная молодежная агитационная акция. В агит-палатке с надписью «Волонтерское информбюро» все желающие получали буклеты к Международному дню борьбы с наркоманией и диагностические наборы. Всего в этот день было распространено 350 информационных буклетов и 340 диагностических наборов.

Проведение таких акций позволяет привлечь внимание к вопросам сохранения здоровья  и профилактики злоупотребления психоактивных веществ.  Кроме того, активное участие в таких акциях молодежи способствует созданию атмосферы общественной и личной значимости, сопричастности к важному делу.