Мероприятия, посвященные Дню России и Лангепасским зорям


В рамках празднования Дня России Вас ждут следующие мероприятия:

12.06.2020 12:00 Общероссийское исполнение Гимна России

11-12.06.2020 Онлайн-концертная программа посвященная Дню России и Лангепасским Зорям (страницы в социальных сетях ЦК «Нефтяник» Youtube, VK, OK, Instagram)

11-12.06.2020 Онлайн-акция «Песни народов России» (страницы в социальных сетях Центра по работе с детьми и молодежью «Фортуна» ВК и ОК )

02-20.06.2020 «У России славная судьба» историческая книжная выставка (страница в социальной сети VK Библиотечно-информационного центра)

12.06.2020 Улицы города Распространение ленточек триколор для жителей города

09-11.06.2020 «Наша родина — Россия» виртуальная экскурсия ко Дню России (страница в социальной сети VK Библиотечно-информационного центра)

10-15.06.2020 Информационная выставка ко Дню России (страницы в социальных сетях Музейно-выставочного центра VK, OK)

Кроме того, любой желающий может стать участником всероссийский онлайн акций и флешмобов:

12.06.2020   Флешмоб «ФЛАГИ РОССИИ. 12 ИЮНЯ» — для участия достаточно разместить на окнах и балконах своих домов флаги России.

5-12.06.2020 Флешмоб #ОКНАРОССИИ
Для участия во флешмобе необходимо украсить свои окна рисунками/картинками/надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшенное окно было видно с улицы. Фото окна можно разместить в любой социальной сети с хештегамм #окнароссии, #ЯлюблюРоссию, #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

8-12.06.2020 Всероссийская акция «Добро в России»
Для участия в акции всем желающим предлагается стать тайным доброжелателем и поздравить соседей, отправив анонимное поздравление в формате открытки с символами России сделанной своими руками или фотооткрытку с поздравлениями с праздником. Акция не подразумевает прямого контакта между гражданами: созданные открытки или символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовый ящик соседей. Опубликовать в социальных сетях фотографии созданных или полученных открыток с хэштегами #Добрыесоседи #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе

1-12.06.2020 Челлендж #РусскиеРифмы
Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия необходимо записать видео на котором участник читает стихотворение или отрывок из знаменитого произведения отечественного классика и опубликовать этот видеоролик в одной из социальных сетей (vk.com или instagram.com), указать официальный хэштег #РусскиеРифмы и передать эстафету трем друзьям.

9-12.06.2020 Проект «Гражданский экзамен», приуроченный ко дню России
На сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест («экзамен») приуроченный ко Дню России. В составе теста 50 вопросов посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получат электронный именной сертификат о его прохождении.