Социализация молодежи, нуждающейся в особой заботе государства


При реализации направлений по поддержке и взаимодействию с общественными организациями и движениями, а также социализации молодежи, нуждающейся в особой заботе государства, Федеральное агенство по делам молодежи взаимодействует с общероссийской общественной организацией инвалидов «Всероссийское общество глухих».

Главной задачей Всероссийского общества глухих является выражение и защита прав и законных интересов граждан Российской Федерации с нарушениями слуха, и социальная реабилитация и интеграция в общество.

Всероссийское общество глухих курирует вопросы по реализации гражданских прав, доступности информации и различных услуг, получения образования и профессиональной подготовки, занятости и трудоустройства, качественного медицинского обслуживание и социального обеспечения. доступности объектов социальной и транспортной инфраструктуры, а так же учреждений культуры для граждан с нарушением слуха.

По состоянию на 1 января 2020 года участникам Всероссийскго общества глухих являются около 9000 граждан с нарушениями слуха из 79 региональных отделений.

Контактное лицо от Всероссийского общества глухих — ведущий специалист социальных программ и проектов
Кузьмина Виктория Александровна,
тел.: +7 906 747 65 93,
эл. почта vittoriavero2019@gmail.com.

Контактное лицо от Росмолодежи — главный специалист-эксперт Отдела координации молодежных проектов и программ Управления молодежных проектов и программ
Чижикова Екатерина Юрьевна,
тел. +7 495 668 80 08 (доб 1405),
эл. почта: EChizhikova@fadm.gov.ru.